На Главную  
Федерация Независимых Профсоюзов России - официальный сайт
   
 
Программа   Устав   Членские организации   История   Персоналии   Контакты   Друзья и партнеры
 
 
ФНПР Сегодня   Последние новости / БЛОГ
 
Завершились Всероссийские семинары по вопросам молодежной политики и информационной работы
13.12.2020  

с 11 по 13 декабря в городе Сочи одновременно состоялись XIII Всероссийский семинар – совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР и Всероссийский семинар информационных работников членских организаций ФНПР. Они собрали в очном формате 60 человек.

Участников семинаров ждали не только лекции экспертов, но и дебаты, дискуссии, а также командная работа над проектами по темам, предложенным на финальном этапе Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2020».

В первый день состоялись дебаты на тему "Молодежные советы: ожидания VS реальность". Их провел заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков. После состоялась дискуссия о цифровизации членских организаций ФНПР. Лекцию про влияние эры ковид на SMM прочитала Эльнара Петрова, директор «Агентства экспертного маркетинга "NextMedia", автор NextMedia Podcast.

Второй день начался с лекции о повседневном фактчекинге, то есть проверке фактов на подлинность. По словам спикера - заведующего центром медиапрактик НИУ ВШЭ - Глеба Черкасова, фактчекинг - уже не роскошь, а необходимость, хоть еще и не осознанная. Психолог-конфликтолог Михаил Некрасов рассказал о теории поколений в практике работы профсоюзов.

Итогом работы семинаров стал комплект из 10 проектов - практических наработок - по актуальным темам. В следующем году, посвященном организационному и кадровому укреплению, проекты будут рассмотрены профильными комиссиями Генсовета ФНПР и станут основой для решений выборных органов ФНПР по вопросам молодежной политики и информационной работы.

Департамент Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения

Распечатать | Комментировать | Послать текст по почте
 
    Читать все новости в блоге  
 





























Профсоюз помог
Другие примеры



Поиск по сайту:
Расширенный поиск

 
     
©
Федерация Независимых Профсоюзов России, 1991-2020г.
    Рейтинг@Mail.ru