На Главную  
Федерация Независимых Профсоюзов России - официальный сайт
   
 
Программа   Устав   Членские организации   История   Персоналии   Контакты   Друзья и партнеры
 
 
ФНПР Сегодня   Последние новости / БЛОГ
 
ФНПР поддерживает социально-ответственный бизнес
03.03.2020  

28 февраля на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений были заслушаны итоги Конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Это уникальное соревнование проводится среди тысяч российских предприятий ежегодно с 2000 года. По мнению секретаря ФНПР - руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Олега Соколова, -  «главные цели конкурса – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов в трудовых коллективах, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа предприятия или организации».

В 2019 году Конкурс включил 15 номинаций, связанных с созданием и развитием рабочих мест, сокращением производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшением условий труда для семейных работников, корпоративной благотворительностью и формированием здорового образа жизни работников, трудоустройством граждан с инвалидностью.

Важно отметить, что предприятия и организации выдвигаются для участия в Конкурсе  региональными трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений.

О.Соколов считает, что регулярное проведение Конкурса особенно важно в условиях, когда социальная ответственность российского бизнеса в целом не соответствует стандартам достойного труда. По мнению профсоюзного эксперта,  «конкурс дает возможность работодателям не только показать свою ответственную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, но и продемонстрировать улучшение условий и охраны труда, а также меры  по развитию социального партнерства на предприятии, а главное - выполнение обязательств сторон по соблюдению коллективного договора».

Список лауреатов Конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2019 год

Департамент по связям с общественностью,

молодежной политике и развитию профсоюзного движения Аппарата ФНПР

Распечатать | Комментировать | Послать текст по почте
 
    Читать все новости в блоге  
 

































Профсоюз помог
Другие примеры



Поиск по сайту:
Расширенный поиск

 
     
©
Федерация Независимых Профсоюзов России, 1991-2020г.
    Рейтинг@Mail.ru